Risultati stagione 2018/2019

Prima giornata | Domenica 09 Settembre

settembre 2018

09 dom - 15:30
Moliterno2-1Ripacandida
Match Report
09 dom - 15:30
Latronico0-2Grumentum
Match Report
09 dom - 15:30
Vultur 19211-0Real Senise
Match Report
09 dom - 15:30
Lavello2-0Pomarico
Match Report
09 dom - 15:30
Montescaglioso0-0Ferrandina
Match Report
09 dom - 15:30
Murese 20000-1Real Tolve
Match Report
09 dom - 15:30
Real Metapontino2-3Melfi
Match Report
09 dom - 15:30
Avigliano1-3ASD Policoro
Match Report

Seconda giornata | Domenica 16 Settembre

settembre 2018

16 dom - 15:30
Ferrandina 5-0Avigliano
Match Report
16 dom - 15:30
Grumentum 2-3Vultur 1921
Match Report
16 dom - 15:30
Melfi 2-2Lavello
Match Report
16 dom - 15:30
ASD Policoro 1-2Real Metapontino
Match Report
16 dom - 15:30
Real Senise 4-2Moliterno
Match Report
16 dom - 15:30
Pomarico 2-1Latronico
Match Report
16 dom - 15:30
Real Tolve 2-2Montescaglioso
Match Report
16 dom - 15:30
Ripacandida 3-1Murese 2000
Match Report

Terza giornata | Domenica 23 Settembre

settembre 2018

23 dom - 15:30
Vultur 1921 3-3Pomarico
Match Report
23 dom - 15:30
Avigliano 1-3Real Tolve
Match Report
23 dom - 15:30
Grumentum 1-3Real Senise
Match Report
23 dom - 15:30
Latronico 0-4Melfi
Match Report
23 dom - 15:30
Lavello2-0ASD Policoro
Match Report
23 dom - 15:30
Murese 2000 2-2Moliterno
Match Report
23 dom - 15:30
Montescaglioso1-0Ripacandida
Match Report
23 dom - 15:30
Real Metapontino0-0Ferrandina
Match Report

Quarta giornata | Domenica 30 Settembre

settembre 2018

30 dom - 15:30
Melfi 1-0Vultur 1921
Match Report
30 dom - 15:30
ASD Policoro2-0Latronico
Match Report
30 dom - 15:30
Ferrandina 0-0Lavello
Match Report
30 dom - 15:30
Moliterno1-0Mostescaglioso
Match Report
30 dom - 15:30
Pomarico 0-2Grumentum
Match Report
30 dom - 15:30
Real Senise 2-1Murese 2000
Match Report
30 dom - 15:30
Real Tolve3-2Real Metapontino
Match Report
30 dom - 15:30
Ripacandida1-1Avigliano
Match Report

quinta giornata | Domenica 07 Ottobre

ottobre 2018

07 dom - 15:30
Grumentum 1-3Melfi
Match Report
07 dom - 15:30
Vultur 1921 2-3ASD Policoro
Match Report
07 dom - 15:30
Avigliano 1-1Moliterno
Match Report
07 dom - 15:30
Latronico 0-2Ferrandina
Match Report
07 dom - 15:30
Lavello 3-0Real Tolve
Match Report
07 dom - 15:30
Montescaglioso 0-0Murese 2000
Match Report
07 dom - 15:30
Pomarico 0-4Real Senise
Match Report
07 dom - 15:30
Real Metapontino3-1Ripacandida
Match Report

Sesta Giornata | Domenica 14 Ottobre

ottobre 2018

14 dom - 15:30
Murese 20000-1Avigliano
Match Report
14 dom - 15:30
ASD Policoro0-2Grumentum
Match Report
14 dom - 15:30
Melfi 2-2Pomarico
Match Report
14 dom - 15:30
Moliterno 3-2Real Metampontino
Match Report
14 dom - 15:30
Ferrandina0-3Vultur 1921
Match Report
14 dom - 15:30
Real Senise 0-1Montescaglioso
Match Report
14 dom - 15:30
Real Tolve 4-0Latronico
Match Report
14 dom - 15:30
Ripacandida1-3Lavello
Match Report

Settima giornata | Domenica 21 Ottobre

ottobre 2018

21 dom - 15:30
Latronico2-1Ripacandida
Match Report
21 dom - 15:30
Pomarico2-1ASD Policoro
Match Report
21 dom - 15:30
Avigliano 1-1Montescaglioso
Match Report
21 dom - 15:30
Grumentum 5-0Ferrandina
Match Report
21 dom - 15:30
Vultur 19213-0Real Tolve
Match Report
21 dom - 15:30
Lavello 4-0Moliterno
Match Report
21 dom - 15:30
Melfi5-1Real Senise
Match Report
21 dom - 15:30
Real Metapontino2-1Murese 2000
Match Report

Ottova giornata | Domenica 28 Ottobre

ottobre 2018

28 dom - 14:30
Moliterno1-1Latronico
Match Report
28 dom - 14:30
ASD Policoro0-1Melfi
Match Report
28 dom - 14:30
Montescaglioso 0-0Real Metapontino
Match Report
28 dom - 14:30
Murese 2000 0-6Lavello
Match Report
28 dom - 14:30
Real Senise 3-2Avigliano
Match Report
28 dom - 14:30
Real Tolve0-4Grumentum
Match Report
28 dom - 14:30
Ripacandida 1-3Vultur 1921
Match Report
28 dom - 14:30
Ferrandina 0-0Pomarico
Match Report

Nona Giornata | Domenica 4 Novembre

novembre 2018

04 dom - 14:30
Pomarico4-0Real Tolve
Match Report
04 dom - 14:30
Pomarico3-2Real Tolve
Match Report
04 dom - 14:30
Melfi4-1Ferrandina
Match Report
04 dom - 14:30
Latronico1-1Murese 2000
Match Report
04 dom - 14:30
Lavello 4-0Montescaglioso
Match Report
04 dom - 14:30
ASD Policoro7-1Real Senise
Match Report
04 dom - 14:30
Grumentum 5-0Ripacandida
Match Report
04 dom - 14:30
Pomarico1-4Real Tolve
Match Report

Decima Giornata | Domenica 11 Novembre

novembre 2018

11 dom - 15:30
Ferrandina1-1ASD Policoro
Match Report
11 dom - 14:30
Moliterno 0-1Grumentum
Match Report
11 dom - 14:30
Avigliano 0-1Lavello
Match Report
11 dom - 14:30
Montescaglioso2-3Latronico
Match Report
11 dom - 14:30
Murese 20000-1Vultur 1921
Match Report
11 dom - 14:30
Real Senise 0-0Real Metapontino
Match Report
11 dom - 14:30
Ripacandida0-1Pomarico
Match Report
11 dom - 14:30
Real Tolve2-4Melfi
Match Report

Undicesima Giornata | Domenica 18 Novembre

novembre 2018

18 dom - 14:30
Grumentum5-0Murese 2000
Match Report
18 dom - 14:30
ASD Policoro3-0Real Tolve
Match Report
18 dom - 14:30
Ferrandina1-3Real Senise
Match Report
18 dom - 14:30
Lavello 4-0Real Metapontino
Match Report
18 dom - 14:30
Melfi 3-0Ripacandida
Match Report
18 dom - 14:30
Pomarico 1-4Moliterno
Match Report
18 dom - 14:30
Vultur 19211-0Montescaglioso
Match Report
18 dom - 14:30
Latronico 0-1Avigliano
Match Report

Dodicesima Giornata | Domenica 25 Novembre

novembre 2018

25 dom - 14:30
Ripacandida1-2ASD Policoro
Match Report
25 dom - 14:30
Avigliano 2-4Vultur 1921
Match Report
25 dom - 14:30
Moliterno0-4Melfi
Match Report
25 dom - 14:30
Real Metapontino2-2Latronico
Match Report
25 dom - 14:30
Real Senise 1-0Lavello
Match Report
25 dom - 14:30
Montescaglioso0-2Grumentum
Match Report
25 dom - 14:30
Real Tolve 1-1Ferrandina
Match Report
25 dom - 14:30
Murese 20001-0Pomarico
Match Report

Tredicesima Giornata | Domenica 02 Dicembre

dicembre 2018

02 dom - 14:30
Ferrandina 3-2Ripacandida
Match Report
02 dom - 14:30
Vultur 19211-1Real Metapontino
Match Report
02 dom - 14:30
Latronico 0-1Lavello
Match Report
02 dom - 14:30
ASD Policoro2-1Moliterno
Match Report
02 dom - 14:30
Grumentum 4-0Avigliano
Match Report
02 dom - 14:30
Melfi 9-2Murese 2000
Match Report
02 dom - 14:30
Pomarico 2-2Montescaglioso
Match Report
02 dom - 14:30
Real Tolve 1-1Real Senise
Match Report

Quattordicesima Giornata | Domenica 09 Dicembre

dicembre 2018

09 dom - 14:30
Ripacandida2-1Real Tolve
Match Report
09 dom - 14:30
Real Metapontino0-1Grumentum
Match Report
09 dom - 14:30
Moliterno3-7Ferrandina
Match Report
09 dom - 14:30
Lavello1-1Vultur 1921
Match Report
09 dom - 14:30
Avigliano 0-1Pomarico
Match Report
09 dom - 14:30
Murese 2000 3-1ASD Policoro
Match Report
09 dom - 14:30
Latronico1-2Real Senise
Match Report
09 dom - 14:30
Montescaglioso0-1Melfi
Match Report

Quindicesima Giornata | Domenica 16 Dicembre

dicembre 2018

16 dom - 14:30
Grumentum 2-2Lavello
Match Report
16 dom - 14:30
ASD Policoro2-1Montescaglioso
Match Report
16 dom - 14:30
Melfi 5-0Avigliano
Match Report
16 dom - 14:30
Ferrandina 1-1Murese 2000
Match Report
16 dom - 14:30
Real Tolve1-2Moliterno
Match Report
16 dom - 14:30
Vultur 1921 3-1Latronico
Match Report
16 dom - 14:30
Real Senise 1-0Ripacandida
Match Report
16 dom - 14:30
Pomarico0-1Real Metapontino
Match Report

Sedicesima Giornata | Domenica 23 Dicembre

dicembre 2018

23 dom - 14:30
Real Senise1-2Vultur 1921
Match Report
23 dom - 14:30
Grumentum 9-0Latronico
Match Report
23 dom - 14:30
ASD Policoro1-1Avigliano
Match Report
23 dom - 14:30
Pomarico 0-1Lavello
Match Report
23 dom - 14:30
Ferrandina VSMontescaglioso
Match Report
23 dom - 14:30
Real Tolve 2-0Murese 2000
Match Report
23 dom - 14:30
Ripacandida3-1Moliterno
Match Report
23 dom - 14:30
Ripacandida1-0Moliterno
Match Report

Diciassettesima Giornata | Domenica 12 Gennaio

gennaio 2019

12 sab - 14:30
Avigliano0-0Ferrandina
Match Report
12 sab - 14:30
Real Metapontino1-0ASD Policoro
Match Report
12 sab - 14:30
Latronico 0-2Pomarico
Match Report
12 sab - 14:30
Vultur 1921 0-2Grumentum
Match Report
12 sab - 14:30
Lavello2-1Melfi
Match Report
12 sab - 14:30
Montescaglioso 0-2Real Tolve
Match Report
12 sab - 14:30
Moliterno0-0Real Senise
Match Report

Diciottesima Giornata | Domenica 20 Gennaio

gennaio 2019

20 dom - 14:30
ASD Policoro3-1Lavello
Match Report
20 dom - 14:30
Ripacandida 0-0Montescaglioso
Match Report
20 dom - 14:30
Real Tolve0-1Avigliano
Match Report
20 dom - 14:30
Pomarico0-1Vultur 1921
Match Report
20 dom - 14:30
Ferrandina1-3Real Metapontino
Match Report
20 dom - 14:30
Moliterno 3-2Murese 2000
Match Report
20 dom - 14:30
Real Senise0-4Grumentum
Match Report
20 dom - 14:30
Melfi 2-0Latronico
Match Report

Diciannovesima Giornata | Domenica 27 Gennaio

gennaio 2019

27 dom - 15:00
Lavello 1-0Ferrandina
Match Report
27 dom - 15:00
Montescaglioso 1-1Moliterno
Match Report
27 dom - 15:00
Avigliano 1-0Ripacandida
Match Report
27 dom - 15:00
Murese0-3 Real Senise
Match Report
27 dom - 15:00
Real Metapontino 4-0Real Tolve
Match Report
27 dom - 15:00
Grumentum 4-0Pomarico
Match Report
27 dom - 15:00
Vultur 19212-1Melfi
Match Report
27 dom - 15:00
Latronico1-2ASD Policoro
Match Report

ventesima giornata | Domenica 03 Febbraio

febbraio 2019

03 dom - 15:00
Real Tolve 1-2Lavello
Match Report
03 dom - 15:00
ASD Policoro0-1Vultur 1921
Match Report
03 dom - 15:00
Ferrandina2-1Latronico
Match Report
03 dom - 15:00
Murese 2000 1-2Montescaglioso
Match Report
03 dom - 15:00
Real Senise 3-0Pomarico
Match Report
03 dom - 15:00
Ripacandida0-0Real Metapontino
Match Report
03 dom - 15:00
Moliterno 1-0Avigliano
Match Report
03 dom - 15:00
Melfi 2-5Grumentum
Match Report

ventunesima giornata | Mercoledi 06 Febbraio

febbraio 2019

06 mer - 15:00
Vultur 19213-0Ferrandina
Match Report
06 mer - 15:00
Grumentum 3-2Asd Policoro
Match Report
06 mer - 15:00
Pomarico 2-2Melfi
Match Report
06 mer - 15:00
Real Metapontino 3-0Moliterno
Match Report
06 mer - 15:00
Avigliano 0-0Murese 2000
Match Report
06 mer - 15:00
Montescaglioso 2-0Real Senise
Match Report
06 mer - 15:00
Lavello 3-0Ripacandida
Match Report
06 mer - 15:00
Latronico 3-2Real Tolve
Match Report

ventiduesima giornata | Domenica 10 Febbraio

febbraio 2019

10 dom - 15:00
Ferrandina 1-2Grumentum
Match Report
10 dom - 15:00
Asd Policoro 0-0Pomarico
Match Report
10 dom - 15:00
Montescaglioso 3-1Avigliano
Match Report
10 dom - 15:00
Ripacandinda 2-0Latronico
Match Report
10 dom - 15:00
Moliterno1-5Lavello
Match Report
10 dom - 15:00
Real Senise1-1Melfi
Match Report
10 dom - 15:00
Murese 2000 0-2Real Metapontino
Match Report
10 dom - 15:00
Real Tolve 2-3Vultur 1921
Match Report

ventitreesima giornata | Domenica 17 Febbraio

febbraio 2019

17 dom - 15:00
Latronico 1-2Moliterno
Match Report
17 dom - 15:00
Melfi 1-0ASD Policoro
Match Report
17 dom - 15:00
Pomarico 3-1Ferrandina
Match Report
17 dom - 15:00
Real Metapontino 2-1Montescaglioso
Match Report
17 dom - 15:00
Lavello 4-0Murese 2000
Match Report
17 dom - 15:00
Avigliano 1-0Real Senise
Match Report
17 dom - 15:00
Grumentum3-0Real Tolve
Match Report
17 dom - 15:00
Vultur 1921 0-0Ripacandida
Match Report

Ventiquattresima giornata | Domenica 24 Febbraio

febbraio 2019

24 dom - 15:00
Ripacandida 0-2Grumentum
Match Report
24 dom - 15:00
Ferrandina0-4Melfi
Match Report
24 dom - 15:00
Murese 2000 VSLatronico
Match Report
24 dom - 15:00
Montescaglioso 0-4Lavello
Match Report
24 dom - 15:00
Moliterno 1-0Vultur 1921
Match Report
24 dom - 15:00
Real Tolve 3-0Pomarico
Match Report
24 dom - 15:00
Avigliano VSReal Metapontino
Match Report
24 dom - 15:00
Real Senise0-0Asd Policoro
Match Report

Venticinquesima giornata | Domenica 3 Marzo

marzo 2019

03 dom - 15:00
Grumentum 8-1Moliterno
Match Report
03 dom - 15:00
Asd Policoro 1-0Ferrandina
Match Report
03 dom - 15:00
Lavello 4-0Avigliano
Match Report
03 dom - 15:00
Latronico 2-1Montescaglioso
Match Report
03 dom - 15:00
Vultur 1921 3-0Murese 2000
Match Report
03 dom - 15:00
Real Metapontino 3-2Real Senise
Match Report
03 dom - 15:00
Melfi 2-2Real Tolve
Match Report
03 dom - 15:00
Pomarico1-1Ripacandida
Match Report

Ventiseiesima giornata | Domenica 10 Marzo

marzo 2019

10 dom - 15:00
Real Tolve 2-1Asd Policoro
Match Report
10 dom - 15:00
Real Senise 0-0Ferrandina
Match Report
10 dom - 15:00
Murese 2000 2-3Grumentum
Match Report
10 dom - 15:00
Avigliano 0-2Latronico
Match Report
10 dom - 15:00
Real Metapontino 1-0Lavello
Match Report
10 dom - 15:00
Ripacandina 0-0Melfi
Match Report
10 dom - 15:00
Moliterno 1-0Pomarico
Match Report
10 dom - 15:00
Montescaglioso 2-2Vultur 1921
Match Report